Производим, поставляем, осуществляем инжиниринговые услуги и монтаж оборудования:конвейеры, транспортеры, рольганги, конвейерные линии; автом. конв. линии (складские линии сборки (комплектации) заказов, автом. линии для сортировки продукции, автом. верт. конвейеры (лифты) с передающим устройством); насосы пищевые и гомогенизаторы; линии по произв-ву томатной пасты, фруктовых пюре, соков; вакуум-выпарные установки, протирочные машины, ротационные теплообменники; вентиляторные и щеточные моечные машины; стерилизация и асептический розлив томатной пасты, фруктовых пюре; производство соусов, кетчупов; пищевые емкости; розлив соков, вязких продуктов, этикетировка, укупорочные автоматы "твист-офф".
В сентябре – октябре 2023 года на спиртзаводе «Донской» в Тульской области инженерами НПКФ «ФЛАЙТ-М» произведен запуск и ввод в эксплуатацию вакуум-выпарной установки для цеха переработки послеспиртовой барды.
Особенностью запуска было то, что он проходил без присутствия на объекте представителей болгарского завода-изготовителя. Инженеры и программисты принимали непосредственное участие в процессе удаленно из Болгарии. Несмотря на то, что это первый подобный случай, опыт предыдущих совместных запусков позволил специалистам «ФЛАЙТ-М» ввести оборудование в эксплуатацию в штатном режиме.

Вакуум-выпарная установка принимает для концентрирования и последующей сушки до 18 тонн фильтрата барды в час (15 т/час производительность по испаренной влаге).

Новый участок позволил спиртзаводу решить острый на сегодня вопрос защиты окружающей среды региона и окажет помощь в развитии комбикормовой промышленности.
