Производим, поставляем, осуществляем инжиниринговые услуги и монтаж оборудования:конвейеры, транспортеры, рольганги, конвейерные линии; автом. конв. линии (складские линии сборки (комплектации) заказов, автом. линии для сортировки продукции, автом. верт. конвейеры (лифты) с передающим устройством); насосы пищевые и гомогенизаторы; линии по произв-ву томатной пасты, фруктовых пюре, соков; вакуум-выпарные установки, протирочные машины, ротационные теплообменники; вентиляторные и щеточные моечные машины; стерилизация и асептический розлив томатной пасты, фруктовых пюре; производство соусов, кетчупов; пищевые емкости; розлив соков, вязких продуктов, этикетировка, укупорочные автоматы "твист-офф".
В октябре–ноябре 2023 года на Александровском спиртзаводе №14 в Пензенской области инженерами НПКФ «ФЛАЙТ-М» произведен запуск и ввод в эксплуатацию вакуум-выпарной установки для цеха переработки послеспиртовой барды.
Запуск проходил без присутствия на объекте представителей болгарского завода-изготовителя, которые принимали непосредственное участие в процессе удаленно из Болгарии.

Вакуум-выпарная установка работает в круглосуточном режиме и концентрирует до 24 тонн фильтрата барды в час (производительность по испаренной влаге – 20 т/ч).

Новый участок позволил спиртзаводу решить острый на сегодня вопрос защиты окружающей среды региона и окажет помощь в развитии комбикормовой промышленности.
