Sibylla
| Название: | Sibylla |
| URL: | https://www.sibyllashopinshop.com/ |
| Страна: | Швеция |
Бренд: Sibylla
В 1907 году шведский предприниматель Оскар Лителл (Oskar Lithell) открывает в городе Кумла (Kumla), расположенном в 200 км от Стокгольма, мясоперерабатывающую фабрику. В 1930 году, следуя начинающим набирать моду трендам, эта фабрика выпускает первый хот-дог.
1932 год - для того, чтобы выделиться из большого количества производителей хот-догов для шведского рынка, Оскар Лителл придумывает торговую марку Sibylla (Сибилла), получившую свое имя в честь Саксонской принцессы, ставшей женой шведского наследного принца Густава Адольфа и начинает производить брендированный продукт. С тех пор 19 октября считается Днем Рождения бренда Sybilla.
В 1949 году компания начала производить сосиски гриль.
В 1997 году, после продажи бренда финской компании Атриа, началась европейская экспансия, приведшая бренд Sibylla в 9 европейских стран: Финляндию, Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию, Эстонию, Латвию, Литву и Россию. Ежемесячно на этих рынках продается более 8 миллионов порций полюбившихся Потребителю хот-догов и гамбургеров Sibylla.
В 2004 году Sibylla признана супербрендом Швеции.
В 2005 году Sibylla активно развивается на международном рынке.
На сегодняшний день доступны различные варианты продажи фаст-фуда Sibylla – от традиционной уличной торговли вплоть до концепции "shop-in-shop" в сервисной торговле. Концепция Сибиллы "shop-in-shop" - это уникальное, современное и к тому же выгодное развитие традиционного фаст-фуда. Концепция включает поддержку 24/7, обслуживание, образование, маркетинг, модули и другое оборудование.
Продукция компании:
- Полуфабрикаты, готовые блюда | Все компании
Версия для печати Добавить в блокнот