«Plast-TEK» - ведущий поставщик оборудования по переработке полимеров. Компания занимается поставкой, техническими и сервисными работами, а так же оказывает содействие в пуско-наладочных работах. «Plast-TEK» полностью сопровождает клиента, начиная с момента обращения, заканчивая установкой и пуском оборудования.
«Пласт-ТЕК» принимает участие в международной специализированной выставке пластмасс и каучуков RUPLASTICA, которая проходит с 24 по 27 января 2023 г. в московском ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне параллельно с международной отраслевой выставкой упаковочного оборудования и готовых упаковочных решений UPAKEXPO.

Фото: Технополис «Химград»
Стенд компании находится в павильоне № 2, зал № 2, номер стенда F28 (2.2.F28)
Компаний Plast-TEK представляет трубный шредер WT-PC. Это единый комплекс, состоящий из шредера и дробилки и предназначенный для переработки цельной ПЭ, ПП трубы и других изделий.

В этой машине объединены вместе шредер и дробилка. Она дробит все виды больших и малых материалов, достигая при этом максимального эффекта.

Пласткомпакторы серии PLC предназначены для переработки влажной ПЕ/ПП пленки.

Plast-TEK предлагает оборудование, отличающееся низким энергопотреблением и требующее минимального количества обслуживающего персонала. На сегодняшний день это наиболее высокоэффективный, экономичный, безопасный и стабильный вариант оснащения производства. Пласткомпактор полностью соответствует всем современным мировым стандартам.

Дробилки серии SWP применяются для переработки профилей, труб, стержней, полимерных отходов не требующих дальнейшей обработки (промывка, сушка, регрануляция). Получаемая измельченная фракция подается при помощи воздушного транспорта в специальный мини-бункер (входит в комплект) для непосредственной подачи в мешки.

Крайне простой принцип работы роторных узлов отличается предельным измельчением начального материала. Сырье, размещенное в загрузочный бункер, захватывается ножами, расположенными на роторе, попадает в зазоры между ними и фиксированными ножами в корпусе. Дробление совершается ударами нескольких ножей, которые расположены внутри камеры на быстро вращающемся роторе. Неподвижные ножи крепко зафиксированы в корпусе. Процесс измельчения продолжается до того времени, пока гранулы не станут того размера, который даст возможность им пройти через сито, которое расположено под ротором. Ножи с высокой износоустойчивостью сделаны из очень качественной стали, что улучшает качество дробления и повышает срок эксплуатации оборудования во много раз. Конструкция ротора и зафиксированных на ней подвижных ножей дает измельчать все полимерные отходы без их налипания на роторе с небольшой долей пылеобразования.

Каримов Альберт Анварович, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, посетил стенд компании Plast-TEK на выставке K 2019, которая в эти дни проходит в Дюссельдорфе.

С продукцией компании Plast-TEK можно ознакомиться на стенде 1В07, расположенном в первом павильоне. Выставка будет работать до 23 октября.
Plast-TEK принимает участие в выставке K 2019, с 16 по 23 октября 2019 года проходит в Дюссельдорфе. Стенд компании представлен в первом павильоне, место 1В07.
K 2019 — 21-я международная специализированная выставка пластмасс и каучука, оборудования для их переработки.
На территории Первомайского филиала ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» запущена линия по производству микропористого водопроводящего шланга для систем орошения.
Участие в торжественной церемонии открытия приняли заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль, первый заместитель главы Администрации Первомайского района Айдер Типпа, заместитель председателя районного совета Николай Аксентьев, директор Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации» Владислав Масляник, директор Первомайского филиала ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» Сергей Городничев, руководители предприятия-инвестора (Федеративная Республика Германии).
Капельный полив – это способ когда вода распределена по сети шлангов и подается непосредственно к корням растений, с помощью капельницы или отверстия. Такой метод очень рационален и прост в использовании, что делает его более популярным с каждым годом.
В капельном орошении почва увлажняется капиллярным способом.
Компания Plast-TEK запустила в производство новую модель тянущего устройства ленточного типа для производства шлангов.
Plast-TEK занимается изготовлением экструзионных линий для широкого спектра применения.
С 29 января по 1 февраля 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 22-ая международная специализированная выставка пластмасс и каучука interplastica.
В январе 2018 года свою продукцию представили 650 участников из 31 страны. В новом сезоне масштабы выросли – площадь выставки увеличилась на 15% и для экспонентов также был добавлен третий зал в павильоне №8.