Дистрибуция химического сырья, химической продукции, химреактивов, лабораторного оборудования предприятий России, СНГ и дальнего зарубежья. Ассортимент продукции для поставок превышает 1000 наименований.
Оптический отбеливатель ОВ-1 CAS 1533-45-5 – это высокотемпературный и химически стабильный отбеливатель, который эффективно повышает белизну пластмасс и синтетических волокон, а также придает яркие цвета конечным изделиям.

Отбеливатель ОВ-1 применяется в рецептурах для полипропилена (PP), поливинилхлорида (PVC), абсорбируемого полистирола (ABS), полиамида (PA), поликарбоната (PC), полибутилентерефталата (PBT) и полиэтилентерефталата (PET).
Отбеливатель ОВ-1 широко применяется в производстве полиэфирных и полиамидных (нейлоновых) волокон, а также в других высокотемпературных инженерных пластмассах. Эффект оптического отбеливания успешно применяется при вторичной переработке пластмассовых изделий.
Добавление ОВ-1 в состав полимерной композиции позволяет повысить потребительские качества изделий без существенного изменения рецептуры. Даже небольшое количество отбеливателя ОВ-1 (например, 2-3 г на 100 кг смолы ПВХ) значительно увеличивает степень белизны материала.
ОВ-1 не имеет запаха и плохо растворяется в воде. ОВ-1 действует путем флуоресценции, поглощая невидимое ультрафиолетовое излучение и излучая видимый синий или фиолетовый свет.
ВитаХим поставляет оптический отбеливатель ОВ-1 в картонных барабанах по 25 кг нетто, а также в более мелкой фасовке по согласованию с заказчиком.