Mitsubishi Chemical Europe предлагает широкий марочный ассортимент сополимеров этилена с виниловым спиртом EVOH (SoarnoL™) для производства барьерных структур для упаковки. Soarnol™" находит широкое применении в ряде областей, включая пленки, бутылки, тубы, лотки и контейнеры для упаковки пищевых продуктов для сохранения свежести и вкуса, а также в производстве строительных материалов, топливных баков и т.д.
С 15 апреля Nippon Gohsei Europe GmbH изменила своё наименование и стала называться MCPP Europe GmbH.
В заявлении компании отмечается: «Мы уверены, что эта интеграция обеспечит значительный синергетический эффект и принесет положительные изменения для всех».
Компания Nippon Gohsei Europe GmbH (Дюссельдорф, Германия), европейское дочернее предприятие японского химического концерна Nippon Gohsei, представила на выставке interpack 2017, прошедшей с 4 по 10 мая 2017 г. в Дюссельдорфе, новую разработку под маркой Nichigo G-Polymer. Это биоразлагаемый сополимер винилового спирта, который отличается исключительными высокобарьерными свойствами, особенно в условиях низкой влажности, обеспечивая длительное хранение, и при этом может утилизироваться в компосте. Материал G-Polymer может использоваться при производстве пищевой упаковки. Он пригоден для экструдирования и производства полностью биоразлагаемой многослойной плёнки.
Томоаки Яно (Tomoaki Yano), менеджер по продажам и маркетингу Nippon Gohsei Europe GmbH, говоря о своих впечатлениях о выставке interpack 2017, отметил: «Впечатления хорошие. На стенд приходит много заинтересованных посетителей. Особенно велик интерес к G-Polymer для использования в биоразлагаемой упаковке. В Европе это одно из направлений, которое развивается очень активно».
По традиции компания Sojitz Europe Plc. участвовала в выставке «интерпластика-2017» совместно с компанией Nippon Gohsei, производителем EVOH (торговая марка Soarnol).
На выставке был представлен широкий спектр полимеров, поставляемых компанией Sojitz на российский рынок.