Cheetos
| Название: | Cheetos |
| URL: | https://cheetos.ru/ |
| Страна: | Россия |
| Регион: | г.Москва |
Бренд: CheetosСырные палочки Cheetos производятся компанией Frito-Lay, с 60-х годов принадлежащей Pepsico Corp.
С 1983 года талисманом бренда является мультипликационный герой Chester – антроморфный гепард, обожающий сыр. По мере развития мультипликационных технологий он видоизменялся, пока не стал исполняться методом компьютерной анимации.
Выбор талисмана марки Cheetos объясняется тем, что производитель видит своей целевой аудиторией детей в возрасте от 8 до 12 лет. Они открыты для интересных игр, новых идей, веселья, приключений, любят шалить и шутить. И Cheetos как снек вовлекает их в приключения и веселье.
Снеки Cheetos производятся из смеси муки и воды. Смесь нагревают под давлением, обжаривают и "оснащают" необходимым ароматом.
Отметим, что производитель использует ферменты, вырабатываемые из свинины, поэтому снеки Cheetos для мусульман - "харам", то есть запрещены.
Для популяризации марки между ее потребителями организуются виртуальные бои "за честь любимого вкуса". У участников есть возможность сразиться за команду "хрустящих" или "пышных".
В 2009 году группа компаний BBDO Russia провела интегрированную рекламную кампанию релонча бренда Cheetos. Имиджевая кампания стартовала в сентябре выходом в эфир ролика с Димой Биланом и "историей" его детства. В ноябре начался новый этап кампании — промо акция "Засвети талантос!". Кампания поддерживалась ТВ роликом, РОС материалами, интернет-сайтом.
В 2013 году Cheetos проводит промо-акцию совместно с Angry Birds под названием Cheetos Angry Birds-2. Игра проходит в России, полностью на русском и включает розыгрыш призов.