Оборудование для штучной, групповой и транспортной упаковки продукции: термоупаковочное оборудование, стреппинг машины и системы обвязки паллет, газовые термоупаковочные пистолеты, орбитальные обмотчики, паллетообмотчики, упаковка в короб, машины флоу-пак
Частный случай применения газового термоупаковочного пистолета RIPACK 3000 на производстве. Сегодня это видео с производства и упаковки фаркопов для легкового автотранспорта.
Пояснения к видео:
Актуальность замены термоусадочной пленки картонными коробками при групповой и транспортной упаковке продукции набирает обороты. Все больше и больше производителей возвращаются к удобной и экологичной картонной таре при вторичной (транспортной) упаковке продукции и стремятся максимально автоматизировать упаковочный процесс. Спрос рождает предложение и компании Smipack не стоит в стороне, предлагая на рынок целую линейку автоматических упаковочных машин серии WPS. Этот материал познакомит Вас с первой машиной серии WPS – моделью WPS 150R.
Технология работы WPS 150R именуется методом оборачивания (Wrap-Around) и заключается в выполнении следующих операций:
В большинстве направлений коммерческой деятельности сегодня растет потребность в простых, быстрых и малозатратных решениях для продажной, защитной, транспортной или рекламной упаковки. Универсальные бюджетные упаковочные аппараты Smipack серии S — это оптимальное решение для начинающих предприятий или компаний, имеющих небольшой объем упаковки и широкий ассортимент подлежащей упаковке продукции. В этой статье мы познакомим Вас с моделью S560NA, абсолютным лидером в линейке колпаковых машин Smipack.
Особенность конструкции модели S560NA заключается в двух ключевых технических решениях:
Предлагаем Вам обзор ассортимента полуавтоматических орбитальных обмотчиков серии NELEO поставляемых компанией АЛДЖИПАК.
Полуавтоматические орбитальные обмотчики применяются для штучной, групповой, защитной и транспортной упаковки различных видов продукции в стрейч пленку или комбинированную упаковку, включающую в себя, кроме стрейч пленки, дополнительные защитные материалы, например, воздушно-пузырьковую или полиэтиленовую пленку.
Мобильные стреппинг системы ErgoPack это уникальный комплект оборудования, разработанный и производимый немецкой компанией ErgoPack Deutschland GmbH. Основное назначение данного комплекта – обеспечение процесса вертикальной обвязки грузов на паллете или без нее полимерной стрепп лентой в месте сбора груза. Особенность технологии упаковки ErgoPack заключается в отсутствии необходимости оператору наклонятся или обходить паллету. Обвязка осуществляется с одной точки с минимальной нагрузкой на организм работника.
Ниже мы опишем и проиллюстрируем процесс работы комплекта стреппинг системы ErgoPack при обвязке груза на паллете:
Компания предлагает к поставке универсальный полуавтоматический орбитальный обмотчик модели NELEO 90. Обмотчик предназначен для штучной, групповой и транспортной упаковки продукции стрейч пленкой.
Орбитальный обмотчик NELEO 90 от АЛДЖИПАК применяется для решения следующих упаковочных задач:
В предлагаемом Вашему вниманию материале мы познакомим Вас с двумя специализированными автоматическими термоупаковочными машинам серии SMIPACK BP AR – моделями BP800AR 150Z (350Z) и BP800AR 280ST.
Упаковочные машины представленной серии и моделей предназначены для групповой упаковки продукции, предварительно помещенной в индивидуальную картонную, металлическую или пластиковую тару. Особенностями, отличающими эти модели от других упаковочных машин серии BP AR, являются способ подачи продукции на группировку (серия Z) и возможность формирования блока упаковки в несколько вертикальных слоев (серия ST).
Сегодня мы расскажем Вам о практике подбора упаковочного материала при упаковке грузов на паллете в термоупаковочную полиэтиленовую пленку. Данный вид транспортной упаковки продукции занимает сегодня значительную долю рынка. Нагрев и усадка упаковочного материала производится ручным газовым термоупаковочными пистолетами. В ассортименте компании Алджипак Вы найдете газовые пистолеты ведущих французских производителей – компаний RIPACK SEFMAT и GUILBERT EXPRESS.
Процесс упаковки состоит из следующих операций:
Множество компаний, в особенности, производителей и продавцов технической продукции, оборудования или строительных материалов, сталкиваются с вопросом конечной или промежуточной упаковки своего товара для целей транспортировки, длительного или сезонного хранения. Для малогабаритной и типовой продукции, помещающейся на площади стандартной деревянной паллеты, этот вопрос имеет целый ряд ставших стандартными решений. Стрейч пленка, стрепп лента, технология Shrink hood… Есть из чего выбрать и можно адаптировать упаковку под решаемую задачу с учетом индивидуальных характеристик продукции.
Но что делать, если Ваша продукция имеет сложную форму, большие габариты, представляет собой многоэлементный набор или Вы решаете задачу в короткий промежуток времени обеспечить надежную упаковку малого количества разнородной продукции, отличающейся друг от друга формой, весом и размерами? Этот вопрос особенно актуален для логистических компаний, машиностроительных и металлообрабатывающих предприятий.
Оборот площадок интернет-торговли в нашей стране увеличивается ежемесячно. Самыми популярными у потребителя являются площадки Wildberries, OZON, Я.Маркет. Все больше компаний открывают для себя эти каналы продвижения своей продукции. Ассортимент товаров, реализуемых онлайн с доставкой до потребителя, постоянно расширяется. Параллельно с этими процессам все актуальнее встает вопрос защиты реализуемых через маркетплейсы товаров от повреждений и ущерба при транспортировке по всей логистической цепочке: от склада производителя до точки выдачи заказа конечному потребителю. Защита товаров достигается правильным выбором технологии упаковки и рациональным подбором упаковочного материала.
Наибольшую сохранность товара при транспортировке обеспечивает комбинированная упаковка, включающая в себя использование двух типов упаковочных материалов. Первый материал – полиэтиленовая воздушно-пузырьковая пленка, в принятом сокращении ВПП. Данный материал позволяет создать вокруг продукта надежную амортизирующую оболочку, воздушную подушку, которая эффективно защищает продукцию от сдавливания, соударения, трения, загрязнений.