Публикации


  • Рубрика: Статьи
    11.02.2025
    BOBST расширяет возможности подключения и автоматизации, предлагая новое поколение EXPERTFOLD 50/80/110

    Мировой лидер в области оборудования и услуг для печати и конвертинга продолжает совершенствовать свою линейку фальцевально-склеивающих машин, расширяя возможности подключения и сокращая время приладки.

    В 2021 г. компания BOBST представила EXPERTFOLD 50/80/110 в версии A3. Новая конфигурация позволила сократить время перехода с коробок со складным дном на 4- и 6-точечные коробки на впечатляющие 80%. Два года назад добавление пневматических подъемников сократило время настройки устройства подачи на 20%, а благодаря внедрению нового интерфейса SPHERE машина EXPERTFOLD получила все, чтобы быть готовой к новой эре подключения.

  • Рубрика: Новости
    27.12.2024
    PT Argha Karya Prima Industry Tbk приобрела первый металлизатор BOBST

    Швейцарская компания BOBST, один из ведущих мировых производителей оборудования для полиграфии и упаковки, сообщила о том, что индонезийская компания PT Argha Karya Prima Industry Tbk приобрела вакуумный металлизатор BOBST EXPERT K5, который будет установлена предприятии в 2025 г. Компания Argha Karya имеет большой опыт работы в области вакуумной металлизации.

    Решение о приобретении этой машины было принято с целью дальнейшего увеличения производительности в связи с растущим спросом на рынке. Компания BOBST была выбрана в качестве поставщика этой новой машины благодаря своей репутации на рынке и опыту в области технологического процесса.

  • Рубрика: Статьи
    13.12.2024
    Schumacher Packaging достигает оптимальной эффективности при помощи EXPERTFOLD 110 от BOBST

    Schumacher Packaging производит широкий диапазон упаковки из гофрированного и плотного картона для клиентов из всех сегментов отрасли. Эта немецкая компания использует разработанную для электронной коммерции версию фальцевально-склеивающей машины BOBST EXPERTFOLD 110 для изготовления транспортной упаковки, удовлетворяющей требования рынка в масштабах всей Европы.

    Волкер Клаус (Volker Claus) и Хендрик Шумахер (Hendrik Schumacher)

    Schumacher Packaging Group была основана в 1948 году, головной офис находится в Эберсдорфе, Германия. Это один из крупнейших европейских производителей изготавливаемой по индивидуальному заказу упаковки из гофрированного и плотного картона. Хендрик и Бьёрн Шумахеры представляют третье поколение руководителей этого семейного бизнеса, в распоряжении которого 29 производственных объектов в Германии, Польше, Чехии, Великобритании и Нидерландах.

  • Рубрика: Новости
    27.11.2024
    DS Smith Louth пожинает плоды использования MyBOBST — специального веб-портала для клиентов BOBST

    Завод DS Smith в Луте стал одним из первых пользователей платформы MyBOBST после ее запуска в начале 2020 г. Она использовалась для упрощения обслуживания и поддержки множества принадлежащих предприятию машин BOBST: оборудования для флексопечати, плосковысекальных прессов и встраиваемых в линию фальцевально-склеивающих машин.

    Дэвид Фиддлинг (David Fiddling), координатор инженерных запасов DS Smith Louth, говорит: «Я считаю эту систему исключительно полезной. Наибольшее преимущество для нас — возможность оперативно и точно отслеживать и проверять цены, что особенно важно для запчастей и расходных материалов, которые мы регулярно заказываем. Это упрощает работу операторов инженерного склада, ведь важной частью нашего бизнеса является обеспечение готовности и работы наших машин».

  • Рубрика: Новости
    12.11.2024
    Fiorini Packaging установила у себя 10-красочную флексомашину BOBST EXPERT CI

    Итальянская компания Fiorini (Fiorini Packaging), один из ведущих международных поставщиков высокотехнологичных бумажных пакетов, расширила свои возможности по созданию эксклюзивной упаковки, установив 10-красочную флексографскую печатную машину BOBST EXPERT CI с технологией triLOCK. В компании впечатлены производительностью своей уже существующей 8-красочной машины BOBST.

    Десятикрасочная печатная машина BOBST EXPERT CI Flexo обеспечивает максимальную скорость производства 600 м/мин и оснащена технологией triLOCK, которая ускоряет операции за счет устранения ручной блокировки. Машина также оснащена дополнительной автоматической платформой для ускорения смены заказов и оснащена красочной системой smartFLO и камерными ракелями для получения предсказуемых, контролируемых результатов. Эффективная функция сушки между касочными секциями Full Surface Matrix снижает потребность в энергии для сушки за счет более низких температур.

  • Рубрика: Новости
    18.10.2024
    BOBST открыла в Италии новый Центр компетенций в области этикеток и гибкой упаковки

    Швейцарская компания BOBST, один из ведущих мировых производителей оборудования для полиграфии и упаковки, сообщила об открытии современного Центра компетенций во Флоренции (Италия). Количество установленных в мире узко- и среднерулонных печатных машин BOBST составляет более 1300 единиц. Благодаря новому центру во Флоренции компания расширила свои демонстрационные возможности и глобальное присутствие в этом сегменте.

    Центр компетенций площадью 1200 м², посвященный этикеткам и гибкой упаковке, предоставляет доступ ко всему спектру печатных решений компании с шестью полными производственными линиями (включая встроенную флексографскую, цифровые и многофункциональные технологии). Новый итальянский объект BOBST призван обслуживать клиентов за счет близости и местного опыта, одновременно являясь центром сотрудничества и инноваций.

  • Рубрика: Новости
    20.09.2024
    BOBST открыла исследовательский и производственный центр в Южной Корее

    Швейцарская компания BOBST, один из ведущих мировых производителей оборудования для полиграфии и упаковки, сообщила о расширении своего глобального присутствия. Последним пополнением глобальной сети BOBST ста новый научно-исследовательский и производственный центр в Южной Корее, открывшийся в июле 2024 г.

    На новой производственной площадке будут выпускаться машины для гофрокартонной промышленности. Речь идет о новинках NOVAFFG и VISIONFFG, а также будет осуществлен повторный выход на рынок крупногабаритных машин JUMBO, которые пользуются все большим спросом.

  • Рубрика: Новости
    04.09.2024
    Geostick расширяет мощности за счет технологии BOBST

    По информации швейцарской компании Bobst, группа Geostick, один из ведущих производителей этикеток в Европе, которая на протяжении нескольких лет развивает прочные партнерские отношения с Bobst, инвестировала в еще одно решение Bobst All-in-One, на этот раз в модульный печатно-отделочный комплекс DIGITAL MASTER 510. Это решение является частью стратегии компании по исследованию новых сфер применения для существующих клиентов и привлечению новых клиентов, а также оптимизации операций на всех ее объектах.

    Голландская типография осталась очень довольна производительностью DIGITAL MASTER 340, установленного менее двух лет назад, и поддержкой, оказанной BOBST. В настоящее время в цифровом печатном центре Geostick в Эйтхорне производительность машины составляет более 30 000 погонных метров в день. Машина без труда справляется с разнообразными заданиями — от очень маленьких до больших тиражей — с одним оператором благодаря тому, что все производственные процессы выполняются в линию, а готовые этикетки изготавливаются за один проход.

  • Рубрика: Новости
    17.07.2024
    Toppan инвестирует в металлизаторы BOBST EXPERT K5

    По информации BOBST, одного из ведущих мировых производителей оборудования для полиграфии и упаковки, компания Toppan Specialty Films объявила о значительных инвестициях в технологии BOBST.

    Инвестиции включают приобретение трех дополнительных металлизаторов BOBST EXPERT K5, которые будут поставлены в течение следующих 12 месяцев, что означает существенное расширение производственных возможностей Toppan.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    31.05.2024
    BOBST представляет на drupa 2024 инновационные решения и заключает стратегические партнерства

    Сегодня компания BOBST представила свои новейшие решения и стратегические партнерства, которые помогут изменить будущее упаковочной отрасли, ознаменовав собой новую эпоху производства упаковки, когда все этапы производства будут взаимосвязаны с созданием единых, интегрированных рабочих процессов.

    «Мы реализуем свое видение того, как формировать будущее упаковочной отрасли, опираясь на четыре основных принципа: возможности подключения, цифровизацию, автоматизацию и экологичность», — говорит Жан-Паскаль Бобст, генеральный директор Bobst Group. «Наши решения позволяют полиграфистам и производителям упаковки использовать возможности цифровизации ради более экологичного будущего. Мы горды взаимодействовать с лидерами отрасли, создаем новые партнерства и движемся по пути непрерывных инноваций и прогресса».