Эксимпак-Ротопринт - лидер в области производства термоусадочной этикетки в России. Полный цикл производства — экструзия плёнки, дизайн-студия, глубокая печать, финишная обработка и лаборатория. Мы предлагаем комплекс услуг по внедрению термоусадочной этикетки в полном объёме, включая подбор и постановку оборудования «под ключ» и техническое сопровождение проекта.
Компания «Эксимпак-Ротопринт», ведущий российский производитель термоусадочной этикетки (с 2016 года входит в группу компаний производителей упаковки Grupo Lantero, дивизион Emsur), принимает участие в 29-й международной выставке «Агропродмаш-2024» «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» в разделе упаковочных решений для пищевой промышленности.
Реализуя стратегию развития «Sleeves&More», компания представит на стенде не только свою традиционную продукцию - различные виды термоусадочной и круговой полипропиленовой этикетки, серийные и опытные образцы упаковки с использованием этих видов этикетки, но также многослойные материалы, готовые pouch-пакеты, инновационные и промо-решения.
	
Международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2023» пройдёт с 9 по 13 октября 2023 г. в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.
Компания «Эксимпак-Ротопринт» (с 2016 года входит в международную группу компаний производителей упаковки Lantero Group, дивизион EMSUR) – постоянный участник этого крупнейшего в России форума в разделе упаковки.
	
Компания «Эксимпак-Ротопринт», ведущий российский производитель термоусадочной этикетки (с 2016 года входит в группу компаний производителей упаковки Grupo Lantero, дивизион Emsur), традиционно принимает участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2023» в разделе «ПродЭкспоПак – упаковочные решения для пищевой промышленности».
Компания представит на стенде различные виды термоусадочной этикетки, круговой полипропиленовой этикетки, серийные и опытные образцы продукции, упакованной с использованием этих видов этикетки, а также многослойные материалы для упаковки, инновационные и промо-решения.
	
Компания «Эксимпак-Ротопринт», ведущий российский производитель термоусадочной этикетки (с 2016 года входит в группу компаний производителей упаковки Grupo Lantero, дивизион Emsur), традиционно принимает участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания «Продэкспо 2022» в разделе «ПродЭкспоПак – упаковочные решения для пищевой промышленности».
Компания представит на стенде различные виды термоусадочной этикетки, круговой полипропиленовой этикетки, серийные и опытные образцы продукции, упакованной с использованием этих видов этикетки, а также многослойные материалы для упаковки, инновационные и промо-решения.
	
Компания «Эксимпак-Ротопринт» предлагает нанесение DataMatrix кода маркировки и контроль его качества в профессиональных типографских условиях своего производства.
Система «Честный знак», вводимая в России, подразумевает идентификацию каждой единицы товара путём присвоения уникальных цифровых кодов, защищённых криптографией. По мнению оператора системы, это позволяет государству, бизнесу и потребителю контролировать путь любого товара от производителя до конечного покупателя, противодействуя незаконному обороту.
	
Нагревание и усадка термоусадочной этикетки на изделии — это наиболее сложный этап всего технологического процесса, требующий тщательного подбора и настройки оборудования - электрических или паровых термотоннелей.
	
Виды термотоннелей
Компания «Эксимпак-Ротопринт» предлагает многослойные готовые пакеты дойпак разных размеров, предназначенные для использования в пищевой или химической промышленности.
Дойпаки и другие виды упаковочной тары (трехшовные пакеты и др.) производятся на инновационном высокоскоростном оборудовании и имеют высокое качество исполнения. Компания выпускает разные типы упаковки дойпак с К-образной или фигурной (овальной, квадратной, полукруглой и т.д.) проваркой дна. Все варианты могут быть укомплектованы замком Zip lock (зиплок) для многократного открывания и плотного закрывания пакета.
	
Термоусадочная пленка эластична, обладает механической прочностью и влагозащитными свойствами, легко изменяет линейные размеры под воздействием температуры, что позволяет придавать ей форму упаковываемой продукции. К преимуществам упаковки, для которой используется термоусадочная пленка, относят небольшой объем, маленькая масса и дешевизна. Термоусадочная пленка прекрасно защищает упакованные изделия от механических воздействий и от неблагоприятных факторов окружающей среды.
«Эксимпак-Ротопринт» предлагает многоцветную этикетку из термоусадочной пленки с печатью для декорирования продукции в любой по сути жесткой таре (бутылках, банках, контейнерах, флаконах, наклейки на стаканах и т.п). Термоусадочная пленка с печатью характеризуется отличной механической прочностью и прекрасными влагозащитными качествами. Термоусадочная пленка с печатью хорошо меняет свои линейные размеры в результате воздействия температуры и принимает форму упаковываемой продукции.
Следуя мировым тенденциям, изучая новые технологии и материалы, «Эксимпак-Ротопринт» предлагаем инновационные продукты: термоусадочные этикетки на eco friendly материалах PET, OPS, инновационной пленке EarthFirst®PLA.
Эта полностью биоразлагаемая пленка обладает высокой устойчивостью к воздействию смазочных веществ, масел и алкоголя, и одобрена в Европе, Канаде и США для контакта с едой.
"Эксимпак-Ротопринт" производит круговую биаксиально-ориентированную полипропиленовую этикетку (БОПП-этикетку) для цилиндрической части бутылки или корпуса банки, которая широко используется производителями лимонадов, соков, минеральных вод и других прохладительных напитков при упаковке, как правило, в пластиковую тару.
	
Круговая полипропиленовая этикетка («wrap — around») может быть напечатана на прозрачной БОПП-пленке с внутренней стороны или снаружи на жемчужно-белой, или металлизированной.