Эксимпак-Ротопринт - лидер в области производства термоусадочной этикетки в России. Полный цикл производства — экструзия плёнки, дизайн-студия, глубокая печать, финишная обработка и лаборатория. Мы предлагаем комплекс услуг по внедрению термоусадочной этикетки в полном объёме, включая подбор и постановку оборудования «под ключ» и техническое сопровождение проекта.
Компания Eximpack, один из ведущих российских производителей термоусадочной этикетки, принимает участие в международной выставке «Агропродмаш-2023», которая проходит с 9 по 13 октября 2023 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».
Участие компании в выставке прокомментировал Константин Корнаков, заместитель генерального директора по рекламе и PR. Он рассказал, что главная особенность экспозиции Eximpack в этом году – внимание к экологии упаковки. Компания представляет термоусадочные этикетки Ecosleeve, которые способствуют значительному облегчению переработки после использования.
	
Фото: Unipack.Ru
Эта этикетка более легкая, плёнка из которой она изготовлена, имеет важное качество не тонуть в воде при переработке.
Кроме того, эта этикетка может иметь перфорацию, что важно для вторичной переработки бутылок из ПЭТ, так как облегчает снятие термоусадочной этикетки с бутылки. Но это еще не все, сама плёнка может быть изготовлена из ПЭТ, содержащего до 30% вторично переработанного пластика.
Помимо этого, можно заказать этикетку, напечатанную смываемыми красками. Это очень важные характеристики для производителей, которые заботятся об экологичности своей продукции.
На стенде компании представлены бутылочки с такими этикетками. Внешне они не отличаются от обычных термоусадочных этикеток. При этом компания использует технологии, позволяющие сразу напечатать этикетку с маркировкой «Честный знак».