Дистрибуция химического сырья, химической продукции, химреактивов, лабораторного оборудования предприятий России, СНГ и дальнего зарубежья. Ассортимент продукции для поставок превышает 1000 наименований.
Группа компаний «ВитаХим» принимает участие в международной выставке пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2024, которая проходит в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) с 23 по 26 января 2024 г. RUPLASTICA – самая масштабная полимерная выставка в России и СНГ.
На стенде (FOD59, павильон Форум) компания «ВитаХим» представила базовое и вспомогательное сырье для переработки ПВХ, продукцию переработки ПВХ, полимерное сырье и полимерную продукцию ведущих мировых и российских производителей: KLG ORGANIC LTD. (Индия), DL Chemicals (Бельгия), LOMON BILLIONS (Китай), PT. DUA KUDA (Индонезия), KISAN INTERNATIONAL (Индия), TEPE Kymia (Турция), ПАО «ХИМПРОМ» г. Новочебоксарск (Россия) и других.

Компания «ВитаХим» получила официальный статус российского дистрибьютора синего и фиолетового ультрамаринов компании R.S. Pigments (Индия).
Информацию об особенностях новой продукции, ее технических параметрах можно получить у специалистов компании: jestkova@vitahim.ru, info@vitahim.ru

На склады ВитаХим поступил пластификатор ДИОКТИЛСЕБАЦИНАТ (ДОС) производство Китай в кубах по 920 кг.

Диоктилсебацинат CAS № 2432-87-3 используется в качестве пластификатора для ПВХ-композиций; при производстве кабельного и обувного пластиката, искусственных кож, смазочных материалов, светопрозрачных пленок.
Новинка в ассортименте поставляемых ВитаХим пигментов и красителей. Компания предлагает новый УЛЬТРАМАРИН (ULTRAMARINE BLUE PIGMENT 29) CAS № 57455-37-5 (производство Индия).
Привезли 6 марок УЛЬТРАМАРИНОВ, различающихся красящей способностью и размером частиц.

На склады ВитаХим поступила свежая партия сорбитола в бочках.

Сорбитол - пищевая добавка Е420, сорбит (SORBITOL) применяется в пищевой промышленности, в производстве косметики, лекарств, в табачной промышленности и др.
Текущие партии трихлорэтилена поступают на склады ВитаХим по самым выгодным ценам от китайских производителей.

Трихлорэтилен технический CAS № 79-01-6 применяется в производстве хладоагентов, различных кислот, гербицидов, в качестве растворителя красителей, битумов, смол, фосфора и других химических соединений и веществ, широко используется для обезжиривания металлов, кожи, тканей, для экстракции жиров и масел из природного сырья, для чистки одежды и др.
Компания ВитаХим предлагает диметилсульфоксид по выгодной цене в различной фасовке: бочки по 225 кг, еврокубы по 1100 кг, ISO танк-контейнеры.

Диметилсульфоксид – высокоэффективный растворитель, безопасное средство для устранения пятен краски, а также удаления супер-клея и монтажной пены; часто используется в производстве микроэлектронных устройств; в медицине успешно применяется в производстве фармацевтических препаратов, а также качестве местного анальгетика, противовоспалительного средства и антиоксиданта.
Пищевая добавка Е 338 орто-фосфорная кислота 85% - регулятор кислотности (антиокислитель) в кубах и в канистрах в наличии на складах ГК ВитаХим.
Ортофосфорная кислота применяется в основном в следующих отраслях промышленности: пищевая промышленность, производство удобрений, производство огнеупорной продукции, металлообрабатывающая промышленность, нефтяная и спичечная промышленность, органический синтез и др.

Меламин в качестве огнестойкой добавки используется во многих отраслях промышленности.
Меламин - сырье для получения очень многих полимерных соединений. Применяется качестве связующего полимера для пресс-композиций с различными наполнителями (целлюлоза, стекловолокно, древесная мука), которые применяют при формовании посуды, упаковочных материалов, искусственного мрамора, пуговиц, пепельниц, корпусов ручек, кнопок, клавиш и др.

Группа компаний «ВитаХим» примет участие в международной специализированной выставке химического сырья и ингредиентов для организации полного цикла производства парфюмерии, косметики, бытовой и профессиональной химии и упаковки «ChemiCos Industry 2023», которая будет проходить в Москве 21-23 марта 2023 г. ЦВК «Экспоцентр».
На стенде компания «ВитаХим» (74В23 - Павильон 7, Зал 4) представит базовое и вспомогательное химическое сырье ведущих российских и мировых производителей.