Публикация
  • Рубрика: Пресс-релизы
    13.03.2024

    Алджипак: флагман в линейке автоматических термоупаковочных машин Smipack серии FP - модель FP6000CS

  • Флагман линейки автоматических термоупаковочных машин с L-образным ножом постоянного нагрева - модель FP6000CS. Модель выделяется компактностью, развитыми пользовательскими характеристиками и высокой производительностью, максимальной среди всей модельной линейки серии FP компании Smipack.

    Серия FP относится к так называемым «мультиплёночным» упаковочным машинам, т.е. может работать с несколькими видами упаковочных материалов. Основным материалом для упаковки служит полиолефиновая термоусадочная пленка. Этот материал сочетает в себе множество потребительских достоинств, главными из которых являются прозрачность, прочность, минимальный толщина и вес, низкая температура и высокий коэффициент усадки. Об особенностях использования полиолефиновой пленки мы писали в предыдущей статье. Также, при определенных условиях, машины могут работать с термоусадочной полиэтиленовой и ПВХ пленками.

    Комплект применение в различных секторах рынка, например: для упаковка рекламной и полиграфической продукции, текстильных изделий, косметики, лекарственных препаратов, бытовой химии, пищевой продукции в разных видах индивидуальной упаковки, технических изделий, и многого другого.

    Комплект термоупаковочной машины FP6000CS состоит из двух самостоятельных технологических устройств – автоматического L-образного термоножа FP6000CS и электрического двухкамерного термотоннеля T452. Устройства, составляющие комплект, могу использоваться как вместе, так и по отдельности, в зависимости от конкретной упаковочной задачи.

    Основные технические характеристики комплекта:

    • Производительность комплекта, уп/час, не более: 3 600 (до 60 упаковок в минуту)
    • Вес полного комплекта, кг: 960
    • Максимальная потребляемая мощность, кВт: 15,85 (3,1 + 12,75)
    • Напряжение питания, В/Гц: 380/220/50
    • Скорость движения конвейерной ленты термоножа, м/мин: 10 – 30, регулируемая
    • Скорость движения конвейерной ленты термотоннеля, м/мин: 6 – 37, регулируемая
    • Размеры сварочного термоножа, Д х Ш, мм: 640 х 510
    • Тип сварки термоножа: постоянный нагрев
    • Тип привода термоножа: электромеханический
    • Максимальная высота условной упаковки, мм: 200
    • Тип намотки упаковочной пленки в рулоне: полурукав
    • Тип упаковочного материла: пленка термоусадочная
    • Вид пленки: полиолефин (ПОФ) / полиэтилен (ПЭ)
    • Толщина упаковочного материала, мкм: 9 – 30 / 15 – 60
    • Максимальный размер пленки в рулоне, Ш х диаметр, мм: 600 х 350

    К пользовательским характеристикам и конструктивным особенностям комплекта FP6000CS, выделяющим его в линейке автоматических термоупаковочных машин Smipack, относятся:

    • Высокая производительность комплекта;
    • Возможность использования различных видов термоусадочных пленок;
    • Возможность работы с многослойными техническими полиолефиновыми пленками, используемыми, в частности, для упаковки пищевой продукции с последующей глубокой заморозкой при температурах до -40 градусов – пицца, хлебо-булочные изделия, рыбные и мясные полуфабрикаты и т.п.;
    • Возможность использования в составе автоматизированной производственной линии или в виде отдельного упаковочного поста с ручной подачей продукции на упаковку;
    • Электромеханический привод термоножа, что исключает необходимость подачи сжатого воздуха и значительно снижает шумность при работе комплекта;
    • Механизированная система центрирования спайки;
    • Наличие в базовой комплектации устройства сближения конвейеров термоножа, что делает возможным упаковку неустойчивой продукции, а также продукции малого размера и веса;
    • Возможность упаковки единичных предметов или нескольких предметов вместе;
    • Возможность запоминания до 20 пользовательских установок (программ) под различные виды продукции или размеры упаковки;
    • Раздельная регулировка скоростей транспортеров термоножа и термотоннеля;
    • Пониженный расход электроэнергии;
    • Компактные размеры и возможность использования отдельных модулей в качестве самостоятельных упаковочных участков.

    В качестве дополнительного оборудования к комплекту FP6000CS нашей компанией могут быть поставлены:

    • различные модели автоматических группираторов для формирования штучной продукции в блок упаковки;
    • автоматические ленточные транспортеры;
    • приводные и гравитационные рольганги;
    • устройства взвешивания продукции в движении;
    • устройства печати на этикетках и аппликаторы нанесения самоклеящейся этикетки на упакованную продукцию;
    • устройства для сворачивания упаковочного материала из полотна в полурукав (сгибочные машины);

    Частный случай применения: упаковка книг в твердой и мягкой обложке

    В сентябре 2022 года нашей компанией была произведена поставка комплекта FP6000 в известный издательский дом для решения задачи скоростной упаковки широкого ассортимента полиграфической продукции, в частности, упаковка тонких книг в жесткой и мягкой обложках.

    https://www.youtube.com/shorts/sfT9PJIMlZ8

    https://www.youtube.com/shorts/if0Do9M6zSo

    Особенность упаковки книг в тонкой обложке заключается в отсутствии жесткости продукта, что на практике приводит к деформации изделия силой сжатия усаживаемого упаковочного материала. В данном случае комплектация упаковочной машины была дополнена специальным рольгангом, расположенным в термотоннеле. Рольганг исключает деформацию продукции и обеспечивает отличную усадку пленки и презентабельный внешний вид упакованного изделия.

    Если перед Вами стоит вопрос решения схожей задачи, позвоните в Алджипак и мы поможем Вам выбрать подходящую для решения Вашей задачи модель упаковочной машины, а также составим оптимальную комплектацию оборудования.

    Информационные ресурсы компании: на сайте ALGIPACK.RU и на основном аккаунте ALGIPACK MSK в YouTube Вы найдете полную информацию об ассортименте поставляемого АЛДЖИПАК оборудования.

    Мы с удовольствием поделимся с Вами опытом по решению упаковочных задач различной сложности, подберем оптимальное и эффективное решение для Вашей индивидуальной задачи.

    ООО АЛДЖИПАК: подбор технологии упаковки, поставка оборудования, пуско-наладочные работ и обучение персонала, сервис, запасные части.

    +7 (495) 968-28-01
    +7 (909) 905-69-00
    +7 (966) 014-23-16
    sales@algipack.ru
    www.algipack.ru