Публикации


  • Рубрика: Статьи
    13.03.2025
    Британские ретейлеры выбирают разделяющуюся упаковку K3® r100 от Greiner Packaging

    По информации австрийской компании Greiner Packaging, одного из ведущих европейских производителей пластиковой тары и упаковки, семь ведущих сетей розничной торговли продуктами питания Британии перешли на экоустойчивое решение Greiner Packaging K3® r100 в виде саморазделяющейся упаковки для своих собственных брендов каш быстрого приготовления. Эту отмеченную наградами инновацию внедрили Waitrose, Greggs, Morrisons, M&S, Tesco, Lidl и Asda.

    K3® r100 представляет собой прорыв в области экологически устойчивой упаковки, гарантируя высокие показатели вторичной переработки до 98% без вмешательства потребителя. В отличие от обычных комбинаций картона и пластика, где потребителям приходится вручную отделять картонную обертку от пластикового стаканчика, материалы K3® r100 автоматически разделяются перед тем, как попасть в систему обнаружения ближнего инфракрасного диапазона на предприятии по переработке. Это гарантирует надлежащее обнаружение, сортировку и переработку, оптимизируя воздействие упаковки на окружающую среду.

  • Рубрика: Статьи
    25.12.2024
    Greiner Packaging представляет контейнеры для еды Mix & Match

    Австрийская компания Greiner Packaging, один из ведущих европейских производителей пластиковой тары и упаковки, сообщила о выпуске новых контейнеров для еды Mix & Match.

    Благодаря выпуску инновационных коробок для еды Mix & Match компания Greiner Packaging удовлетворила потребности отрасли и потребителей и разработала упаковку, которая сочетает в себе дизайн с функциональностью и экологической устойчивостью. Такие функции, как повторное герметичное закрывание, отслеживание с помощью радиочастотной идентификации RFID и оптимальная мойка, делают коробки практичным решением для повседневных нужд отелей, ресторанов и предприятий общественного питания.

  • Рубрика: Статьи
    25.11.2024
    Greiner Packaging получила четыре престижные награды за упаковку

    Австрийская компания Greiner Packaging, один из ведущих европейских производителей пластиковой тары и упаковки, сообщила о том, что была удостоена четырех престижных наград за инновационные экоустойчивые упаковочные решения за последний месяц, укрепившие лидерство компании в области экологически безопасной упаковки.

    Пластиковый стаканчик K3® r100 от Greiner Packaging, заключенный в элегантную картонную обертку, был удостоен престижной премии Packnorth Award 2024. K3® r100 отличает его инновационный дизайн, который позволяет материалам автоматически разделяться в процессе переработки, гарантируя, что и картонные, и пластиковые компоненты могут быть эффективно отсортированы и переработаны. Упрощая процесс переработки, стаканчик K3® r100 является образцом экологически устойчивых инноваций для одноразовых продуктов.

  • Рубрика: Статьи
    30.10.2024
    Австрийское исследование о влиянии электронной торговли на пищевую упаковку

    По информации австрийской компании Greiner Packaging, одного из ведущих европейских производителей пластиковой тары и упаковки, для розничной интернет-торговли продуктами питания в большинстве случаев не требуется разрабатывать новую упаковку, чтобы современные роботы-сборщики могли надежно ее захватывать. Это результат исследования, проведенного Greiner Packaging совместно с TGW Logistics и Центром инноваций и компетенций logistikum.RETAIL в Университете прикладных наук Верхней Австрии.

    Объём онлайн-торговли продуктами питания неуклонно растет, и упаковка играет в этом решающую роль. Она влияет не только на эффективность обработки, но и на удовлетворенность клиентов и углеродный след.

  • Рубрика: Статьи
    03.04.2023
    Стаканчики K3 r100 от компании Greiner обеспечивают оптимальный рециклинг

    Компания Greiner Packaging, один из ведущих европейских производителей пластиковой тары и упаковки, сообщила о последней инновации в семействе комбинированных стаканчиков K3®, выпускаемых Greiner Packaging, – K3® r100, где картонная упаковка отделяется от пластикового стакана в процессе сбора отходов.

    Австрийская компания Berglandmilch уделяет особое внимание экологичности: это первая компания в Австрии, использующая стаканчики K3®, в которых картонная упаковка отделяется от пластикового стакана в процессе сбора отходов без необходимости вмешательства человека.

  • Рубрика: Статьи
    05.08.2022
    Greiner AG расширяет состав правления

    С 1 января 2023 г. Манфред Станек (Manfred Stanek), ранее генеральный директор подразделения Greiner Packaging, становится главным операционным директором (COO) Greiner AG.

    Юрген Кляйнрат (Jürgen Kleinrath), ранее исполнявший обязанности генерального директора группы NEVEON совместно с генеральным директором Greiner AG Акселем Кюнером (Axel Kühner), стал ее единственным генеральным директором с 1 июля.

    Юрген Кляйнрат

  • Рубрика: Статьи
    05.07.2022
    Саморазделяющийся стаканчик K3® r100 – финалист конкурса Plastics Recycling Awards Europe 2022

    Компания Greiner Packaging, один из ведущих европейских производителей пластиковой тары и упаковки, сообщила о том, что благодаря своему стаканчику K3® r100 она вошла в число финалистов европейского конкурса Plastics Recycling Awards, который отмечает достижения в области вторичной переработки пластмасс в Европе.

    K3® r100 от Greiner Packaging – устойчивое упаковочное решение, в котором картонная упаковка сама по себе отделяется от пластикового стакана по пути на завод по переработке. Это значительно увеличивает возможность вторичной переработки продукта и показывает, что такое инновации в упаковочной промышленности.

  • Рубрика: Статьи
    19.04.2022
    Harvest Moon and Greiner Packaging создают экологичную упаковку для йогурта

    По сообщению Greiner Packaging, одного из ведущих европейских производителей пластиковой тары и упаковки, компания помогает создать экологичное решение для упаковки йогурта Harvest Moon. Немецкая компания Harvest Moon занимается производством растительных альтернатив йогурту и молоку, которые полезны как для потребителей, так и для общества.

    Продукция компании Harvest Moon, сертифицированная как органическая, производится из ингредиентов, отличающихся восхитительным вкусом и положительным социальным эффектом. Бизнес сейчас делает большой шаг вперед с точки зрения экологичной упаковки, делая выбор в пользу сочетания картона и пластика, в которых стаканчики изготовлены из стопроцентного чистого вторичного ПЭТ. Их производит Greiner Packaging.

  • Рубрика: Статьи
    15.03.2022
    Greiner Packaging сертифицирует кофейные капсулы, пригодные к утилизации в домашнем компосте

    Компания Greiner Packaging, один из ведущих европейских производителей пластиковой тары и упаковки, уже много лет успешно производит упаковочные решения для быстро развивающегося рынка капсул. Кофейные капсулы уже стали обычным явлением во многих офисах и домах, но также и чай, какао и даже детское питание и различные безалкогольные напитки все чаще упаковывают таким образом.

    Greiner Packaging использует сверхточный производственный процесс и барьерную технологию, чтобы гарантировать идеальный вкус. Это защищает упакованный продукт от внешних воздействий, таких как проникновение кислорода, продлевая срок его хранения и обеспечивая сохранение оптимального вкуса. Мультибарьерную технологию (MBT) можно использовать в сочетании с термоформованием, литьем под давлением и этикетированием с помощью вплавляемой этикетки (IML).

  • Рубрика: Статьи
    17.11.2021
    Greiner на завершающем этапе сделки с Nimbus по продаже Greiner Extrusion Group

    Компания Greiner AG, один из ведущих европейских производителей пластиковой тары и упаковки, сообщила об эксклюзивных переговорах с Nimbus относительно продажи своего подразделения экструзионной техники Greiner Extrusion Group (GEG). Переговоры находятся на завершающей стадии. Обе стороны уверены, что сделка будет заключена в течение нескольких недель. После подписания необходимо будет подать заявку на одобрение регулирующих органов, чтобы завершение сделки могло произойти ближе к концу года.

    Nimbus – голландско-немецкая инвестиционная компания, а также акционер участника рынка GEG – компании battenfeld-cincinnati (BC), которая разрабатывает и производит экструдеры для рынка труб, листов и профилей и имеет производства в Германии, Австрии, США и Китае. Экструдеры BC иногда продаются вместе с экструзионными линиями и инструментами GEG.