Публикации


  • Рубрика: Новости
    12.03.2025
    ТАУРАС-ФЕНИКС вдохновляет инженеров будущего

    ТАУРАС-ФЕНИКС в лице вице-президента по связям с общественностью Светланы Данилиной активно участвует в важных профориентационных проектах, таких как фестиваль «Технические профессии XXI века» и марафон «Мастерские будущее». На этих мероприятиях, организованных Центром опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга, школьники знакомятся с техническими профессиями и инфраструктурой крупных городов.

    Фестиваль, проходящий на базе Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна, обучает школьников возможности пообщаться с модулями вузов и колледжей, а также посещать мастер-классы по различным техническим направлениям.

  • Рубрика: Новости
    10.09.2024
    ТАУРАС-ФЕНИКС приглашает посетить стенд компании на выставке "Агропродмаш-2024"

    С 7 по 11 октября ТАУРАС-ФЕНИКС представит универсальные решения для упаковки пищевой продукции на выставке «Агропродмаш». Посетители познакомятся с новейшими разработками и современными технологиями.

    Каждый день специалисты компании будут демонстрировать на стенде завода работу оборудования ТАУРАС-ФЕНИКС — крупнейшего в России, странах СНГ и Балтии производителя машин для автоматизации процессов фасовки и упаковки товаров народного потребления. Компания следит за изменениями на рынке и демонстрирует актуальные производственные решения, отвечающие современным трендам, которые позволяют существенно увеличить эффективность производства.

  • Рубрика: Новости
    05.09.2024
    Сделано с любовью к Петербургу: "Таурас-Феникс" и "Таурас-Пласт" выступили на городской выставке

    Как продукты на полках магазинов попадают в свои яркие упаковки? За что заводчане любят Петербург? Что связывает упаковку и Приморский район?

    Ответы на эти вопросы, а также все нюансы упаковочного процесса в пищевом производстве узнали гости интерактивной выставки «Мой Петербург» в рамках недели Приморского района, где выступали команды компаний «Таурас Феникс» и «Таурас Пласт». Выставка посвящена достижениям и развитию Северной столицы, ее людям и духу, и представляет собой настоящее путешествие по знаковым туристическим и деловым точкам города.

  • Рубрика: Новости
    22.08.2024
    Зарубежные СМИ высоко оценили производство "Таурас-Феникс" и "Таурас-Пласт"

    В июле компании «Таурас-Феникс» и «Таурас-Пласт» принимали в гостях журналистов из Африки и Ближнего Востока. Гости приехали в рамках пресс-тура «Продовольственная безопасность – залог будущего», который проходит под эгидой Россотрудничества.

    Корреспонденты ведущих телеканалов и правительственных СМИ из Конго, Киргизии, Ливана, Ирана, Танзании и других стран Африки и Востока своими глазами увидели весь процесс создания машин для автоматизации фасовки и упаковки товаров компании «Таурас-Феникс», с большим интересом изучили, каким образом «Таурас-Пласт» производит качественные дойпаки, пластиковые пакеты и пленки. Наши инженеры наглядно продемонстрировали, из чего состоит надежная упаковка, и какие характеристики помогают ей сохранять качество продукта.

  • Рубрика: Новости
    19.06.2024
    Автомат "Пастпак Р Мини" от "Таурас Феникс" помогает выпускать мороженое

    Компания «Таурас-Феникс», один из крупнейших отечественных производителей оборудования для автоматизации процессов фасовки и упаковки товаров народного потребления, среди различного выпускаемого оборудования представляет на выставке RosUpack 2024 свой компактный фасовочно-упаковочный автомат «Пастпак Р Мини». Этот автомат предназначен для дозированной фасовки жидких и пастообразных продуктов с добавлением мягких, легко деформирующихся компонентов размером до 10 мм в пластиковые круглые стаканы диаметром до 75 мм.

    Для успешного производства мороженого необходимо качественное упаковочное оборудование. Одним из лучших решений на этом рынке является выпускаемая заводом «Таурас Феникс» машина «Пастпак Р Мини». Этот компактный и высокопроизводительный автомат идеально подходит для предприятий малого и среднего бизнеса. Благодаря своим размерам оборудование может быть установлено на любой производственной площади. Габариты оборудования составляют: 550 х 530 х 1670 мм.

  • Рубрика: Новости
    27.05.2024
    ТАУРАС-ФЕНИКС открыт будущему: школьники погружаются в мир упаковочных технологий

    Весь прошедший учебный год ТАУРАС-ФЕНИКС уделял особое внимание детям, открывая свои двери ученикам 7-8 классов и помогая им определиться с будущей профессией. Завод участвовал в федеральном проекте «Билет в будущее». Это профориентационная программа, направленная на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры среди школьников.

    В рамках национального проекта ученики школ и гимназий по всей России пробовали себя в самых разных профессиях — от маркетологов до металлургов и операторов станков. Ощутить себя в роли специалиста на машиностроительном заводе решили ученики более 10 школ и гимназий Санкт-Петербурга.

  • Рубрика: Новости
    29.12.2023
    Завод ТАУРАС-ФЕНИКС в центре внимания

    Завод ТАУРАС-ФЕНИКС посетили 34 журналиста из 10 стран Африки и Центральной Азии. Специалисты компании принимали в гости представителей ведущих СМИ Египта, Сирии, Марокко, Турции, Эфиопии, Ливана, Республики Конго, Мали, Иордании и Киргизии.

    Генеральный директор компании Асхат Муташев и директор отдела продаж Геннадий Абелев тепло встретили репортеров и провели для них экскурсию по производственным участкам. Журналисты увидели вживую, как происходит процесс создания нашей продукции. Они также посетили конструкторское бюро, где специалисты ТАУРАС-ФЕНИКС трудятся над разработкой современных решений и офис с отделом продаж и командой маркетинга, где им были представлены продукты и стратегии продвижения на рынке.

  • Рубрика: Новости
    15.09.2023
    Новые машины "ТАУРАС-ФЕНИКС" на выставке "Агропродмаш-2023"

    Завод «ТАУРАС-ФЕНИКС» примет участие в 28-й международной выставке «Агропродмаш-2023», которая пройдет с 9 по 13 октября в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

    Компания «ТАУРАС-ФЕНИКС» (стенд 1D10) познакомит аудиторию выставки с современными упаковочными решениями собственного производства. Завод представит новинки оборудования, которые еще нигде не были показаны. Компания следит за изменениями на рынке и демонстрирует актуальные упаковочные решения, отвечающие трендам.

  • Рубрика: Новости
    15.10.2021
    "Таурас-Феникс": дальше будет больше

    Машиностроительный завод «Таурас-Феникс», российский производитель пищевого и упаковочного оборудования, принял участие в международной выставке «Агропродмаш», которая прошла в период с 4 по 8 октября 2021 г. в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

    Геннадий Абелев, директор департамента продаж АО «Таурас-Феникс», выразил радость по поводу того, что после перерыва компания на выставке «Агропродмаш» смогла снова представить свои новинки, предлагаемые отрасли. Он сказал: «Выставка “Агропродмаш” – одна из основных выставок, в которых мы участвуем. Это площадка, где можно встретиться со своими старыми добрыми друзьями – партнёрами и клиентами, где можно предложить им нечто новое и интересное. В это непростое время мы рады тому, что достаточно большое количество людей сочло возможным здесь побывать, обменяться мнениями, рассказать о себе и дать возможность нам узнать что-то о них. И это было очень здорово».

  • Рубрика: Новости
    14.07.2021
    Машиностроительный завод "Таурас-Феникс" стал корпоративным партнером магистратуры ИТМО

    Машиностроительный завод «Таурас-Феникс» стал партнером магистерской программы «Робототехника и искусственный интеллект» Университета ИТМО, сообщает пресс-служба Минпромторга России. Компания предлагает свою экспертизу и инфраструктуру для двух учебных курсов – «Умные материалы в мехатронике» и «Проектирование биомехатронных систем». Соглашение заключено в рамках выделенной в этом году специализации «Инженерия интеллектуальных систем» и рассчитано на два года.

    Глава Минпромторга России Денис Мантуров поддержал инвестиционный проект компании по расширению мощностей машиностроительного завода, реализация которого позволит создать более 800 новых рабочих мест.