Greiner Packaging производитель пищевой и непищевой пластиковой упаковки в Европе. Применение широкого спектра технологий помогает создавать «уникальные упаковочные предложения» для исключительно огромного числа продуктов на протяжении более чем 50 лет. Группа К подразделения Упаковки Greiner Packaging создает уникальные упаковочные преимущества в виде пластиковых стаканов и крышек и является европейским лидером по поставке пластиковой упаковки для молочной промышленности.
Немецкая компания Greiner Packaging, один из ведущих производителей тары и упаковки, сообщила о том, что стала победительницей в чешском национальном конкурсе Obal Roku («Упаковка года») 2020. Наградой в категории «Пищевая упаковка» отмечена упаковка K3® r-PET/r-PAP, на 70% изготовленная из вторично переработанного материала.
Как и во всех упаковочных продуктах из обширного ассортимента продукции K3®, основная цель Greiner Packaging с самого начала заключалась в создании экологически безопасного решения, которое содержало бы особенно высокую долю переработанных материалов при одновременном снижении количества пластика.

Компания Greiner Packaging, один из ведущих европейских производителей пищевой и непищевой пластиковой упаковки, была в числе первых представителей бизнеса, подписавших в 2016 г. документ об участии в инициативе New Plastics Economy (Новая экономика пластиков). Недавно компания сообщила о продлении своего участия в данном проекте ещё на три года, до мая 2022.
Компания рассматривает пластик, прежде всего, как материал, пригодный к вторичной переработке. Но изделия из пластика могут быстро превратиться в большую проблему для окружающей среды, если их не утилизировать должным образом, как показывают ежедневные сообщения в СМИ, посвящённые воздействию этих изделий на окружающую среду.
Компания Greiner Packaging, один из ведущих европейских производителей пищевой и непищевой пластиковой упаковки, выпустила упаковку для моцареллы немецкой фирмы Bayernland. Молодой сыр Mozzarella Wrap в форме листов продаётся в пластиковой ванночке.
Таким образом, компания хочет показать, что облик даже столь давно известного продукта может быть переосмыслен, и продукт вызовет новый интерес к себе.
Австрийская компания Greiner Packaging, один из ведущих производителей пищевой и непищевой пластиковой упаковки, сообщила о том, что комбинированная упаковка из картона и пластика K3-F всё больше привлекает внимание брендов, отвечая требованиям дизайнеров и экологии, а также сокращая складские запасы.
Благодаря упаковке K3-F клиенты получают пластиковые контейнеры и складную картонную обечайку по отдельности, а обечайка не складывается и не помещается на тару до момента её заполнения.
В марте компания Greiner Packaging основала совместное предприятие с российским производителем пластиковой упаковки «Пластик Систем», ранее известным под названием «Союзпромпласт». С этого времени новое предприятие, расположенное в г. Ногинск Московской области, именуется «Грайнер Пэкэджин Систем».
С 2005 г. Greiner Packaging успешно представлен на российском рынке производственной площадкой в г. Владимире. До сих пор основным технологическим направлением было термоформование в сочетании с технологией K3®, которая представляет собой комбинированную упаковку из картона и пластика. Целью такого распространения на российском рынке является стремление предложить клиентам более разнообразный ассортимент продукции и новые технологические решения за счет использования синергетического эффекта между производственными площадками. Необходимо расширять и развивать деятельность в России с использованием инновационных подходов к технологии производства продукции. В частности, совместным предприятием в Ногинске был накоплен огромный опыт в области технологии IML (вплавляемой этикетки) и прямой печати, а также расширен ассортимент упаковочной продукции – в этом Вы сможете убедиться на выставке RosUpack 2017.
