Российский производитель оборудования европейского уровня. В серийном производстве более 150 моделей вертикальных и горизонтальных фасовочно-упаковочных автоматов, машин для розлива, групповой упаковки и кондитерского оборудования.
На выставке специалисты машиностроительного завода представят новые модели для кондитерских и хлебопекарных производств, а также проведут мастер-классы по производству кексов, эклеров, профитролей, злаковых батончиков и глазированных сырков.
Гости стенда получат консультации по вопросам, связанным с открытием кондитерского производства, выбора рецептур и ингредиентов, расчетов затрат и сроков окупаемости.
Машиностроительный завод ТАУРАС-ФЕНИКС 25 января 2017 г. принял участие во встрече производителей машин и оборудования для пищевых и перерабатывающих производств, сельскохозяйственной, строительной и дорожной техники.
Встреча была инициирована Министерством Промышленности и Торговли РФ и была посвящена обсуждению вопросов развития отраслей машиностроения. Основной лейтмотив встречи – создание отраслевого союза, объединяющего производителей спецтехники и пищевого и перерабатывающего оборудования России. В обсуждении приняли участие более 200 российских производителей машин для пищевой, сельскохозяйственной и дорожной промышленности, представители объединений и союзов, научных сообществ.
«Молочная и мясная индустрия» - это крупнейшее ежегодное бизнес мероприятие, которое собирает сотни компаний молочной и мясной индустрии из разных стран мира.
В этом году на стенде ТАУРАС-ФЕНИКС будут представлены сразу 3 специальных упаковочных решения для наиболее перспективных сегментов молочной индустрии. Особенностью этих инжиниринговых решений является их комплексность и универсальность. Такие решения просты в применении и позволяют экономить и время и средства заказчиков.
На заводе ТАУРАС-ФЕНИКС состоялся финал первого научно-технического конкурса для студентов «Мехатроника и робототехника вперед!». Это совместный проект машиностроительного завода ТАУРАС-ФЕНИКС и факультета Мехатроники Санкт-Петербургского Университета ИТМО.
Проект был задуман как площадка, на которой студенты-мехатронщики могут получить практические навыки работы в реальном конструкторском бюро современного производства, обменяться идеями, раскрыть творческий потенциал. Еще одна цель – создать почву для долгосрочных профессиональных отношений между будущими конструкторами и работодателем – ТАУРАС-ФЕНИКС.
Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга Евгений Корчевой в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург посетил один из крупнейших в России, странах СНГ и Балтии машиностроительный завод «Таурас-Феникс», специализирующийся на производстве пищевого и упаковочного оборудования.
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров поставил задачу стимулировать производство, экспорт, поддержку НИОКР и содействие импортозамещению продукции машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности, напомнил Евгений Корчевой в ходе посещения завода.
ТАУРАС-ФЕНИКС занял II место в конкурсе на соискание награды Правительства Санкт-Петербурга – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг». Торжественное награждение лучших предприятий Санкт-Петербурга состоялось 10 ноября во Всемирный день качества!
Награда правительства СПб – почетный знак «За качество товаров (продукции), работ и услуг» присуждается по итогам конкурса и является формой признания особых заслуг петербургских предприятий и организаций за достижение высокого качества продукции, выполнения работ и оказания услуг, обеспечение их безопасности, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества организации.
ТАУРАС-ФЕНИКС победил в региональном этапе и стал Лауреатом первого этапа общероссийского конкурса «Гарантия качества - компас выбора 2016» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».
Торжественная церемония награждения Памятным знаком «Гарантия качества - компас выбора 2016» и Дипломом за высокие показатели качества профессиональной деятельности состоялась 01 ноября 2016 года в Ленинградской областной ТПП.
Ежегодная крупнейшая выставка оборудования для продовольственного рынка пройдет в Дубае с 7 по 9 ноября. GULFOOD MANUFACTURING – важнейшее событие на ближневосточном продовольственном рынке. Это смотр мировых достижений в области производства пищевых продуктов, напитков и оборудования, и отличная площадка по установлению бизнес-контактов и освоению продовольственного рынка Ближнего Востока и Средиземноморья. Ежегодно участие в выставке принимают более 1500 компаний из десятков стран, представляя самые последние достижения науки и техники в сфере производства продуктов питания и напитков.
На выставке GULFOOD MANUFACTURING 2016 завод ТАУРАС-ФЕНИКС, вместе с партнерами – компаниями M.C. Automazioni и Sigitaspak презентует линейку современных автоматов, наиболее востребованных в странах Ближнего Востока, Азии и Африки. Все машины, которые будут представлены на экспозиции, учитывают климатические и другие особенности эксплуатации оборудования в регионе.
С 10 по 14 октября завод ТАУРАС-ФЕНИКС принял участие в главной российской выставке пищевой и перерабатывающей промышленности – «Агропродмаш-2016». На своем стенде специалисты машиностроительного завода представили новейшие разработки фасовочно-упаковочного и технологического оборудования для молочной и кондитерской продукции.
За дни выставки экспозицию завода посетили свыше 2000 гостей, представителей компаний пищевой промышленности, 700 из которых оставили свои заявки на поставку оборудования. 3 компании приобрели машины прямо на выставке. ТФ-РПП 4000 (ПЮРПАК) приобрела крупнейшая молочная компания из Кыргызстана «Кант-Сут». ПИТПАК ОП3М уехал в Челябинскую область на фабрику «Русские пряники». Экструдер был приобретен компанией – производителем детского питания «РОСБИОТЕХ-Т» из Бобруйска, Калужской области.
Первый день выставки «Агропродмаш» начался на стенде питерской компании «Таурас-Феникс» с печенья. Здесь проводятся мастер-классы по выпечке печенья. И не простого, а протеинового. Тенденция к здоровому питанию не осталась незамеченной на предприятии.
На стенде завода представлена универсальная тестоотсадочная машина ПИТПАК ОПЗМ по производству печенья, пряников, кексов, заварных пирожных, бисквитных коржей и других кондитерских изделий. Это модернизированный вариант машины ПИТПАК ОП3, хорошо зарекомендовавшей себя на предприятиях пищевой промышленности в России и странах СНГ.