Публикации


  • Рубрика: Новости
    13.12.2019
    Система подачи масла на производство – новый проект конструкторского бюро холдинга "Русская Трапеза"

    Конструкторское бюро холдинга «Русская Трапеза» успешно завершило проект по созданию линий приготовления и транспортирования растворов и жидкостей. В числе основных задач – разработка и изготовление участков приготовления сахарного раствора и заправки масла, а также конструирование системы подачи масла на производственные участки.

    Технологический участок предназначен для приготовления раствора путём смешивания сахара, поставляемого в таре, и темперированной воды. При помощи устройства опрокидывания мешков сахар выгружается в ёмкость, что существенно облегчает труд оператора. Готовый раствор перекачивается в накопительные ёмкости заказчика, проходя через фильтры.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    09.12.2019
    Упаковка бисквитных рулетов на подложке в пакет "flow-pack"

    «Русская Трапеза» завершила пусконаладку высокоскоростной горизонтальной линии для упаковки бисквитных рулетов на гофрированной подложке для одной из крупнейших кондитерских фабрик Санкт-Петербурга. Всё оборудование было изготовлено с учётом особенностей упаковываемого продукта и пожеланий заказчика.

    Основой установленного комплекса стал упаковочный автомат РТ-УМ-ГШ-С21 Серво М, кинематическая производительность которого – до 200 уп/мин. Тип упаковки – трёхшовный пакет Flow-pack. Для увеличения скорости сварки материала и общего повышения производительности, упаковочный автомат был оснащён устройством предварительного нагрева плёнки.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    29.11.2019
    Вертикальный комплекс для упаковки пластиковой фурнитуры

    Специалисты Санкт-Петербургского холдинга "Русская Трапеза" завершили работу над проектом по созданию вертикального фасовочно-упаковочного комплекса для упаковки пластиковой фурнитуры.

    Под индивидуальные условия компании-заказчика, был разработан комплекс оборудования, который включает: весовой мультиголовочный дозатор, упаковочный автомат РТ-УМ-26 и систему линейных транспортёров. Производительность во время работы с продуктом достигает 30 уп/мин.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    21.11.2019
    Упаковка шоколадных конфет в трёхшовный пакет "flow-pack"

    В минувшем месяце специалисты холдинга «Русская Трапеза» завершили пуско-наладку линии оборудования, предназначенной для упаковки шоколадных конфет в трёхшовные пакеты «Flow-Pack». Основной отличительной особенностью линии стала высокая производительность - до 150 шт/мин.

    В основе упаковочного комплекса – горизонтальный автомат РТ-УМ-ГШ Серво-М, предназначенный для работы с термосвариваемыми материалами и материалами холодной склейки. Отмечается, что данное оборудование пользуется повышенным спросом на предприятиях, занимающихся выпуском пищевой продукции.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    31.10.2019
    Упаковка подшипников на оборудовании холдинга "Русская Трапеза"

    Холдинг "Русская Трапеза" завершил выполнение заказа на изготовление и поставку линии для штучной упаковки подшипников в трёхшовный пакет "Flow-pack".

    Каждая технологическая единица упаковочной линии была изготовлен на собственном заводе холдинга в г. Санкт-Петербург. В основе линии - горизонтальная упаковочная машина РТ-УМ-ГШ Серво-2 (кинематическая производительность - до 200 уп/мин). Диаметр упаковываемых изделий: от 20 до 90 мм.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    28.10.2019
    "Русская Трапеза" испытала оборудование для упаковки цыплят-бройлеров

    На производстве холдинга "Русская Трапеза" прошли испытания разных видов оборудования для упаковки тушек цыплят-бройлеров. В тестовом испытании были задействованы три упаковочные машины с разными техническими характеристиками, производительностью и способами подачи продукта.

    Перечень оборудования:

    • Горизонтальная упаковочная машина РТ-УМ-ГШ-Н: - производительность - до 35 уп/мин; - тип упаковки - "flow-pack".
    • Упаковочный автомат РТ-УМ-НК (UMKA): - производительность - до 25 уп/мин; - тип упаковки - "flow-pack".
    • Вертикальный упаковочный автомат Sbi-260-Business: - производительность - до 50 уп/мин; - тип упаковки - трёхшовный пакет "подушка".

  • Рубрика: Новости
    04.10.2019
    Устройство для дозирования растопленного маргарина и жира от холдинга "Русская Трапеза"

    В сентябре, в рамках сотрудничества холдинга «Русская Трапеза» и кондитерской фабрики «Белогорье» (г. Белгород), сотрудники конструкторского бюро СТС разработали новое устройство - ёмкость для дозирования разогретых маргарина и жира.

    Новое дозирующее устройство сконструировано на базе стандартного «дозатора жидких компонентов» с использованием нескольких значимых модернизаций. По технологическим условиям заказчика, разработанная ёмкость поддерживает температуру продукта на уровне +/- 40 градусов, а время её опорожнения не превышает 2-3 минуты. Для удобства эксплуатации и контроля ёмкость оснащена датчиками температуры.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    30.09.2019
    Фасовка и упаковка конфет на упаковочном автомате РТ-УМ-26

    Специалисты холдинга "Русская Трапеза" завершили пусконаладку вертикального фасовочно-упаковочного комплекса на территории компании заказчика. Оборудование предназначено для фасовки и упаковки шоколадных конфет в трёхшовные пакеты "подушка", сформированные из термосвариваемых плёнок.

    Максимальная масса упаковываемой дозы - 1000 гр.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    24.09.2019
    "Русская Трапеза" представит оборудование на выставке "Агропродмаш-2019"

    Участие в международных выставках позволяет холдингу «Русская Трапеза» продемонстрировать наиболее востребованное оборудование и выпущенные новинки партнёрам и потенциальным заказчикам компании. В очередной раз пообщаться со специалистами холдинга и ознакомиться с преимуществами выпускаемого оборудования смогут участники и гости выставки «АГРОПРОДМАШ-2019». Выставка пройдёт 07-11 октября в московском Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

    На стенде компании будет представлено оборудование, которое на протяжении многих лет пользуется высоким спросом в пищевой и непищевой промышленности:

    • Стенд БХМ – комплекс оборудования для наглядной демонстрации оборудования для бестарного хранения и транспортирования сыпучего сырья.
    • Ручной растариватель мешков с аспирацией – простая установка, которая обеспечивает обеспыливание процессы растаривания сыпучей и порошкообразной продукции.
    • Высокоскоростной упаковочный автомат Sbi-260 – наиболее востребованное оборудование для упаковки сыпучей и мелкоштучной продукции в трёхшовные пакеты типа «подушка» и «гассет». На выставочном стенде компании посетителям и гостям выставки будет продемонстрирован процесс упаковки конфет.
    • Весовой мультиголовочный дозатор DPM-310 – для высокоточного дозирования сыпучих, мелкоштучных и штучных продуктов, таких как: сахаристые кондитерские изделия, овощи и фрукты, крупы, корма для животных и пр. (предназначен для работы в комплексе с вертикальным упаковочным оборудованием и автономной работы).
    • Горизонтальная упаковочная машина РТ-УМ-ГШ Серво М – обеспечивает упаковку штучной и групповую упаковку мелкоштучной продукции. На выставке гости смогут оценить работу оборудования на примере упаковки булочек и групповой упаковки печенья.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    17.09.2019
    "Русская Трапеза" приглашает посетить финальный семинар холдинга

    Главная тема мероприятия: "Планирование техперевооружения кондитерских и хлебопекарных предприятий на 2020 год, с учётом предложений холдинга "Русская Трапеза". В программе семинара: презентация новинок оборудования, обсуждение тенденций хлебопекарного рынка, доклады ведущих специалистов холдинга, посещение действующих компаний-заказчиков (для демонстрации оборудования в условиях производства).

    Участниками семинара могут стать: технологи, главные инженеры и директора кондитерских и хлебопекарных предприятий.