Компания «Ай-Пласт» (iPlast) - крупнейший российский производитель крупногабаритной тары и мусорных контейнеров для ТБО. Производственные мощности включают литьевые машины, экструзионные линии, оборудование по вакуумформованию.
Что такое "Пулинг"?
Пулинг — это логистический цикл, включающий в себя предоставление в аренду различного вида тары, а также оказание сопутствующего сервиса. Целью пулинга является оптимизация логистических издержек на пути продукции от производителя к конечному потребителю.
Как это работает?
Аренда с обслуживанием (пулинг).
	
Участники: Ретейлер (торговая сеть), Поставщик торговой сети и Пулер.
Описание: Поставщик арендует тару у Пулера на один круг по фиксированной цене и передает ее с продукцией Ретейлеру. Ретейлер, после реализации товара, возвращает тару Пулеру. Пулер проводит санитарную обработку, необходимый ремонт и замену непригодной к использованию тары и передает ее Поставщику для следующего круга.
Простая аренда.
	
	Участники: Арендатор и Пулер (владелец тары). 
	Описание: Пулер предоставляет Арендатору тару в долгосрочное пользование. На усмотрение Арендатора Пулер может предоставлять дополнительные услуги: мойка, восстановление/ремонта и хранение тары.
	
	Линейка складных ящиков для доставки и хранения товаров 
	
	
 
	
Преимущества:
В рамках проекта по предоставлению услуги пулинга, учитывая передовой мировой опыт, каждый ящик имеет цифровой идентификатор по стандарту GS1— код Global Returnable Asset Identifier (GRAI)
	
Как работает Track&Trace система
Для получения дополнительной информации: тел. 8 800 201 00 16, e-mail: ipooling@iplast.com