Публикации


  • Рубрика: Пресс-релизы
    31.05.2016
    SANWA продемонстрирует на выставке drupa технологическое превосходство в высечке

    Один из старейших японских производителей прессов для высечки – SANWA MANUFACTURING CO., LTD. (основана в декабре 1947 года) приглашает посетить стенд компании на выставке drupa 11-E59. Полиграфистам будет предложено ознакомиться с новейшим прессом для высечки – TRP 1060 SV EXSELI.

    Это один из самых высокопроизводительных в своем классе прессов в мире со скоростью работы до 9000 листов/час. Модель работает в диапазоне листов от 300х400 до 740х1060 мм, укомплектована секцией удаления облоя. Совершенная конструкция универсального вакуумного самонаклада SANWA позволяет надежно подавать в машину для высечки как бумагу грамматурой 70 гр/м2 и плотный картон толщиной до 2 мм, так и гофрокартон профиля B толщиной до 4 мм.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    26.05.2016
    Эксклюзивно в "ЗИКО": фальцевально-склеивающие линии SUN (Корея)

    Группа компаний «ЗИКО» начинает сотрудничество с корейским производителем фальцевально-склеивающего оборудования – компанией SUN SGM Co., Ltd. Соответствующее соглашение было подписано в апреле текущего года.

    Основная специализация SUN – производство высококлассных фальцевально-склеивающих линий. Это машины с уникальными возможностями, для которых даже самое сложное дизайнерское решение по техническому заданию заказчика является легко выполнимым: коробки для конфет с дизайнерскими решениями, конверты для дисков и экспресс-почты, или изготовить коробки для косметических продуктов с предусмотренным местом для пробника. Машины работают с широким спектром материалов — от стандартного картона до микро- и гофрокартона различных видов, поэтому готовы выполнять самые разнообразные задания. Линии могут оснащаться электронными системами для нанесения холодно или горячего клея и системами плазменной обработки для склейки изделий покрытого барьерным слоем из невпитывающего материала (например, ламинированного картона), что становится особенно важно в производстве продуктов питания, косметической или фармацевтической продукции.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    25.05.2016
    ГК "ЗИКО" организовала бизнес-тур для гофропроизводителей в Китай

    Группа компаний «ЗИКО» с 10 по 16 апреля провела комплекс мероприятий, включая дни открытых дверей в компаниях Wanlian и DongFang, а также организовала посещение выставки SinoCorrugated 2016 в г. Дунгуань. В бизнес-туре приняли участие более 25 гостей из 14 компаний России и Украины. Медийное освещение, а также помощь в организации поездки оказал интернет-журнал "Гофрокартонная индустрия".

    Специальная программа включала посещение заводов ведущих производителей Wanlian и DongFang, а также типографий, демонстрирующих возможности машин в условиях реального производства.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    15.04.2016
    KOLBUS на выставке drupa: Премиум-упаковка в линию!

    Стенд компании КОЛБУС, традиционно один из крупнейших на выставке drupa, в этом году сохранит за собой весь центр павильона №16. Здесь будут представлены четыре направления развития компании: цифровое послепечатное оборудования для изготовления книг «по требованию», производство книг в мягкой обложке, производство книг в твердом переплете и упаковка класса «ЛЮКС».

    Сегодня мы расскажем о самом необычном и уникальном решении – производственной линии для изготовления упаковки класса «ЛЮКС». Уникальном хотя бы потому, что на данный момент других решений для поточного производства подарочной упаковки не существует, а попытки некоторых компаний автоматизировать отдельные операции по-прежнему требуют немалых затрат ручного труда.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    30.03.2016
    На выставку Sino Corrugated вместе с "ЗИКО"!

    Группа компаний «ЗИКО» приглашает Вас посетить стенды наших партнеров на крупнейшей выставке в отрасли производства и переработки гофрокартона – Sino Corrugated South. Выставка пройдет в период с 14 по 16 апреля в г. Дунгуань, Китай. Все дни на стендах производителей будут работать наши сотрудники, которые смогут проконсультировать Вас по всем техническим и другим вопросам поставляемого гофрооборудования.

    Помимо выставки, 12 и 13 апреля мы организуем специальную программу, включая посещение заводов ведущих производителей Wanlian и DongFang, а также типографий, демонстрирующих возможности машин в условиях реального производства.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    21.03.2016
    MBO на выставке drupa выступит под лозунгом "Финишируй первым"!

    Компания MBO и входящая в группу компания Herzog+Heymann представят на выставке 11 финишных систем, охватывающих все сферы применения офсетной печати, цифровой печати и узкоспециализированных направлений, включая прямую адресную рассылку (direct mail) и финишинг для фармацевтической отрасли и упаковки.

    Группа MBO с гордостью представит на выставке новые решения под лозунгом «Финишируй первым» («Finish First»), которые помогут типографиям оптимизировать производственный цикл, включающий высокоскоростные печатные машины с послепечатной обработкой продукции.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    24.02.2016
    Новый ниткошвейный автомат Aster EL успешно установлен Узбекистане

    Сервисным центром группы компаний «ЗИКО» в Издательско-Полиграфической акционерной компании «ШАРК» г. Ташкент, республики Узбекистан была установлена новая ниткошвейная машина Meccanotecnica Aster EL. Инсталляция прошла в рамках переоснащения и увеличения производительности послепечатного участка типографии.

    Издательско-полиграфическая акционерная компания “Шарк” ведет свое начало от созданных в марте 1921 года типографии и в 1924 году издательства “Средазкнига”. За свою почти 95-летнюю историю компания прошла сложный путь от маленькой типографии до гигантского комплекса, снабжающего своей продукцией миллионы граждан Республики Узбекистан и за рубежом. На сегодняшний день акционерная компания “Шарк” является единственным крупнейшим газетно-журнальным комплексом Республики Узбекистан и Центральной Азии.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    10.02.2016
    Готовимся к Drupa-2016: в Казахстане прошла конференция Print Promotion

    В рамках мирового турне, посвященного крупнейшей полиграфической выставке drupa-2016, в Алматы состоялась конференция Print Promotion с участием президента и директора drupa. Главным лозунгом выставки в 2016 станет "Touch the future" - "Прикоснись к будущему!". О своем видении будущего рассказали первые лица немецкой промышленности: с докладами выступили представители Kolbus, Heidelberg, KBA. Polar и другие. В конференции также приняла участие группа компаний «ЗИКО» на правах эксклюзивного представителя компании КОЛБУС на территории СНГ.

    Вектор текущего развития – делаем все «по требованию»

  • Рубрика: Пресс-релизы
    26.01.2016
    Популярные модели швейных головок Hohner со склада в Москве и проволока в подарок!

    Так сложилось, что когда полиграфистам требуется операция шитья на проволоку, в первую очередь на ум приходит бренд Hohner. Швейные головки производства немецкой компании Hohner настолько зарекомендовали себя, что стали использоваться в подавляющем большинстве марок машин конкурентных компаний, таких как Heidelberg, Muller Martini и даже японских ВШРА Osaka, что само по себе является экстраординарным фактом, нехарактерным для японских производителей.

    Группа компаний «ЗИКО» предлагает самые оперативные поставки популярных в России моделей швейных головок Hohner 43/6S и 52/8S со склада в Москве. В подарок каждый покупатель получает одну катушку проволоки.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    19.01.2016
    В новом году – новые решения от Mosca!

    Компания Mosca – мировой лидер в производстве обвязочного оборудования представила новое интересное решение: угловой толкатель Angle Pusher 6.

    Angle Pusher 6 – это вспомогательное устройство для осуществления обвязки крест-накрест в линию двумя обвязочными машинами и представляет собой стол с роликовым транспортным конвейером, толкателем и упором, предотвращающий перекосы продукции при операции обвязки. Благодаря открытой конструкции машина работает с габаритной продукцией высотой до 900 мм, что позволяет применять ее на промышленных сборочных предприятиях.