Публикации


  • Рубрика: Пресс-релизы
    01.06.2023
    Функциональные и современные линии упаковки в дойпак для ягод, сухофруктов и фруктовых чипсов

    В России лето только начинается, но уже сейчас нужно задумываться о том, как качественно и эффективно переработать и упаковать урожай. Востребованным запросом от переработчиков агропродукции является запрос на поставку линий для упаковки в пакеты «дойпак» («дой-пак») ягод, цукатов, подсушенных или сублимированных фруктов и различных фруктовых чипсов (например, из банана, груши и т.п.). Это особенно актуально в связи с современным трендом на полезные привычки даже в перекусах.

    Компания «Вемата» поставляет такие линии в зависимости от конкретных потребностей заказчика – типа продукции, объёма производства, скорости работы, видов упаковки и т.д. Специалисты компании поставят весь комплекс оборудования, пустят его в эксплуатацию и обеспечат гарантийное и послегарантийное обслуживание. «Вемата» представляет один из вариантов такой линии – небольшой вертикальный фасовочно-упаковочный комплекс. Он состоит из ротационной упаковочной машины для готовых пакетов «дойпак», мультиголовочного дозатора, загрузочного элеватора и платформы для обслуживания.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    15.05.2023
    "Вемата": весенне-летняя акция на самые популярные модели рентген-систем и металлодетекторов!

    Весной и летом, перед началом сезона переработки сельхозпродукции, многие предприятия решают модернизировать свое оборудование. Большое внимание уделяется при этом оборудованию для контроля качества на заключительном этапе производства. Упакованные и отгруженные в магазины и торговые сети продукты питания должны гарантированно отвечать принятым стандартам и не иметь посторонних включений, которые могут нанести вред покупателям. Эту задачу решают наши инспекционные металлодетекторы и рентген-системы.

    Специализируясь много лет на поставках такой техники, мы объявляем о летне-весенней акции – 2023: снижаем цены на 10% на металлодетектор VEMATA MD и рентген-детектор VEMATA XR-2480.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    13.04.2023
    "Вемата": работа на термоупаковочной машине FL-5545 стала быстрее и удобнее

    Компания Vemata сообщает о том, что термоусадочная линия FL-5545 прошла небольшую, но существенную модернизацию: теперь она оснащается сенсорным экраном, что создает больше удобства и комфорта для оператора. Ошибок при настройках становится меньше, а переналадка и запуск линии стали быстрее.

    Сенсорным экраном сейчас никого не удивить, но на бюджетное оборудование производители ставят его не всегда. Как правило, это связано с отсутствием таких потребностей у заказчиков.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    27.03.2023
    Полезное для инженеров и наладчиков: приглашаем на инструктаж по работе с маркираторами ЭКСТ

    Сервисная служба компании Vemata приглашает механиков и наладчиков оборудования на расширенный (дополнительный) инструктаж по самостоятельному обслуживанию и ремонту принтеров-маркираторов ЭКСТ. Инструктажи проходят в очном формате на базе наших сервисных центров в Москве и Новосибирске и занимают один рабочий день.

    Курс ориентирован прежде всего на персонал предприятий, где работают маркираторы ЭКСТ. Цель курса – дать более глубокие знания и навыки по их обслуживанию: это проверка и замена чернил, прочистка печатающих головок, проверка работоспособности интерфейса и правильности подключения к упаковочному оборудованию и т.п.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    17.02.2023
    Vemata подводит итоги "Продэкспо 2023"

    Прошедшая выставка «ПРОДЭКСПО» вызвала по мнению всех участников огромный интерес со стороны как производителей и поставщиков, так и со стороны клиентов. В условиях западных санкций одни искали альтернативные решения, другие их предлагали.

    На своем стенде специалисты компании показывали и рассказывали об упаковочном и этикетировочном оборудовании, которое Vemata поставляет на российский рынок. Посетители увидели:

  • Рубрика: Пресс-релизы
    26.01.2023
    "Вемата" на "Продэкспо-2023" покажет фасовочно-упаковочное оборудование, маркираторы, промышленные металлодетекторы и рентген-системы

    С 6 по 10 февраля состоится тридцатая, юбилейная выставка «Продэкспо». Компания «Вемата» традиционно будем на ней и приглашает на свой стенд, который тоже не меняется много лет – 72B20 (павильон 7/1-й уровень/зал 2).

    Компания продемонстрирует несколько единиц оборудования, которое востребовано в пищевой и химической промышленности, в переработке сельскохозяйственной продукции, в упаковочном бизнесе и в других отраслях:

    • Металлодетектор VEMATA-MD-4012
    • Чеквеер 230S
    • Маркираторы ЭКСТ 420
    • Принтер-аппликатор MODERATO
    • Запайщики пакетов Audion
    • Вакуумный упаковщик Audion Magvack

  • Рубрика: Пресс-релизы
    13.12.2022
    Компания Nutrimix высоко оценила оперативную помощь сервис-центра Vemata

    Компания «Вемата» работает с 2001 г. и практически сразу организовала собственный сервисный центр по обслуживанию и ремонту фасовочно-упаковочного оборудования. Компания развивалась и постепенно увеличивала количество поставщиков и брендов от самых разных производителей. За все время инженеры Vemata накопили внушительный опыт по обслуживанию не только специализированного упаковочного оборудования, но и другой вспомогательной техники, так как клиенты часто по тем или иным причинам обращались к ним за помощью.

    Одна из таких компаний – известный новосибирский производитель БАДов и спортивного питания компания Nutrimix. Когда поставщик парогенератора не смог обслуживать свое оборудование, сотрудники Nutrimix обратились в сервисный центр Vemata в Новосибирске.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    22.11.2022
    Лучшие решения от компании "Вемата" для упаковки семечек и сыпучих продуктов в дойпак!

    Осень — традиционное время сбора и переработки урожая в России. Одна из самых массовых сельскохозяйственных культур в нашей стране – это подсолнечник. Большой урожай, который собрали в этом году, поставил перед производителями вопрос: как эффективно его переработать?

    Наиболее популярный вид упаковки здесь, кроме стаканчиков из пластика, это упаковка в пакеты дойпак с зип-замком. Наша компания предлагает для этих целей небольшую вертикальную фасовочно-упаковочную линию (комплекс), которая состоит из ротационной упаковочной машины для готовых пакетов типа «дойпак», мультиголовочного дозатора, загрузочного элеватора и платформы для обслуживания.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    07.11.2022
    Все инспекционные системы Vemata в новом каталоге на сайте

    Компания «Вемата» подготовила новый большой каталог инспекционных систем – «Оборудование для контроля качества выпускаемой продукции». В него вошли все модели металлодетекторов, рентген-систем, чеквееров и фотосепараторов (оптических сортировщиков), которые поставляет компания.

    У каталога четыре раздела – по вышеназванным типам техники. В каждом разделе оборудование распределено по своему типу-назначению и функционалу. Например, если это металлодетекторы, то можно выбрать модель конвейерного, гравитационного или трубопроводного типа, а можно посмотреть оборудование для конкретной отрасли – кондитерского или мясоперерабатывающего производства. Если интересуют оптические сортировщики (фотосепараторы), то можно выбрать модель в зависимости от производительности или от типа продукции, подлежащей сортировке: например, сортировщик по цвету, размеру, форме или комбинированный фотосепаратор.

  • Рубрика: Пресс-релизы
    24.10.2022
    Современные и надежные линии для фасовки и упаковки макаронных изделий

    Сегодня, когда в России собрали рекордный урожай зерновых, а возможности по экспорту сильно ограничены, многие производители продуктов питания расширяют свои мощности или задумываются о создании производства по выпуску макаронных изделий.

    Компания «Вемата» уже больше 20 лет работает на рынке России и СНГ, а первые фасовочно-упаковочные линии для макарон она поставила клиентам 15 лет назад, и по-прежнему активно развивает это направление. Для макаронного производства компания предлагает современное и надежное оборудование различной комплектации – ведь производство макарон это, как правило, круглосуточный производственный процесс.