МолоПак - это производитель картонной упаковки Gable Top/Пюр-Пак и Brik Aseptic/ТетраПак для молочной продукции, сока, вина и воды. Для короткого и длительного срока хранения. Комплекс услуг по дизайну и маркетинговой поддержке. Подбор разливочного оборудования. На рынке с 2003 года.
Это асептическая упаковка для розлива продукции с длительным сроком хранения. Данная упаковка отлично подходит под всё разливочное оборудование ТетраПак с аналогичным форматом.
	
Упаковка Призма пользуется большой популярностью как для розлива соков, так и для молочной продукции и напитков на растительной основе.
На прошлой неделе завершилась одно из самых важных событий молочного рынка - ежегодная международная выставка молочной индустрии DairyTech 2024.
«Год амбициозных планов и новых форматов» - первое, что хотел бы отметить руководитель отдела маркетинга Кирилл Молодцов.
	
	
Компания приглашает на единственную в России международную выставку, на которой представлен полный спектр оборудования и упаковочных решений для переработки молока и производства молочной продукции.
Номер стенда ООО «МолоПак» №А6045
«МолоПак» традиционно примет участие на самой важной молочной выставке DairyTech 2024. В связи с этим приглашаем к себе на стенд №А6045 для обсуждения самых горячих тем на уровне руководства:
	
Делегация из администрации г. Чехова во главе с Михаилом Николаевичем Собакиным (временно исполняющий полномочия Главы городского округа Чехов) посетила 23 ноября ООО «МолоПак». Целью визита было знакомство с предприятием и обсуждение планов на следующий год.
Исполнительный директор ООО «МолоПак» Гущин Тимур Витальевич рассказал о 20-летней истории предприятия и познакомил с технологий производства двух видов упаковок на каждом этапе.
Часто компании заказывают в агентстве дизайн будущей упаковки для молока, не подозревая о требованиях, которые нужно четко озвучить дизайнеру на первом же этапе. Иначе вы рискуете получить упаковку не с тем, дизайном, который планировался изначально. От того на сколько корректно будет подготовлен дизайн перед печатью, будут зависеть:
Компания МолоПак подготовила краткий ликбез, который поможет разбираться в подготовке дизайна и особенностях печати, чтобы говорить с дизайнерами на одном языке.
Кирилл Молодцов, руководитель отдела маркетинга компании «МолоПак» поделился с The DairyNews своим взглядом на рынки молочной и альтернативной продукции. Эксперт рассказал, почему для производства альтернатив нет смысла строить отдельную производственную площадку и чем руководствуются покупатели при выборе продукции на основе растительного или животного сырья.
«Молоко содержит множество питательных веществ и обычно ассоциируется с рядом преимуществ для здоровья. Однако в последние годы многие начали сторониться молока животного происхождения из-за повышения осведомлённости о потенциальных побочных эффектах, в том числе аллергии и непереносимости лактозы» — все чаще можно встретить подобные высказывания в интернете. И чтобы удовлетворить эту новую группу потребителей, стали набирать популярность альтернативные немолочные напитки. Мы в «Пром-Упак» видим рост интереса к этому продукту и в сфере упаковки. К нам регулярно поступают запросы по использованию упаковочного материала в этих целях, — отметил Кирилл Молодцов.
	
СТМ (собственная торговая марка/private label) — общая тенденция развития рынка сегодня и естественный этап роста компании-ретейлера. СТМ за последние годы набирает большую популярность в качестве инструмента продвижения и реализации товаров. Также это отличная возможность создать новый продукт с минимальными вложениями.
Как правило, производство продукции СТМ передается сторонней производственной компании, позволяя владельцу СТМ сконцентрировать усилия на маркетинге и продажах.
Данный вид маркетингового хода можно назвать «контекстным». В контексте любого события вся связанная атрибутика на любых носителях помогает создать соответствующую атмосферу и всегда воспринимается позитивно.
Принимая участие в событии через свой продукт, производитель выстраивает отношения с потребителем уже на другом уровне. Этот уровень эмоциональный и зачастую очень сильный.
ПУТЬ В 20 ЛЕТ
Производитель упаковочных материалов для жидких продуктов МолоПак начал свою деятельность в 2001 году на территории бывшего мебельного комбината в городе Чехов (МО).
Генеральная прокуратура добилась внесения изменений в ГОСТ (межгосударственный стандарт) на пищевые продукты и установки единых требований к их фасовке. Теперь производители должны использовать фиксированные значения количества названного товара, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В ТРЕБОВАНИЯХ